Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
Новости Тулуна > Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
☄️🤨*️⃣⏏️ В Иркутске вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в ТулунеКировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной в двух эпизодах по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Суд установил, что в 2019-2020 гг. подсудимая, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» и другими жителями региона, оказала содействие в подготовке в суд подложной документации в отношении двух подысканных граждан, которые якобы проживали в Тулуне на момент наводнения, произошедшего в июне 2019 года.
Соучастники представляли в суд, региональное министерство социального развития, опеки и попечительства, органы социальной защиты населения документы с недостоверной информацией для установления факта проживания подставных лиц в аварийном жилье, получения права на распоряжение социальной выплатой, выдаваемой на покупку или строительство жилья взамен утраченного. Денежные средства, полученные после использования двух сертификатов для заключения фиктивных договоров купли-продажи дома и квартиры, участники преступлений распределили между собой.
В результате федеральному бюджету причинен ущерб на сумму около 3 млн рублей.
Осужденная признала свою вину, согласившись с предъявленным обвинением в полном объеме и заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.
☄️❗️ С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.
Два соучастника ранее осуждены к лишению свободы условно со штрафами в размере 400 и 900 тыс. рублей. По уголовному делу в отношении остальных участников преступлений уголовное дело проводится следствие.
https://t.me/irkutskprocnews
Новость добавлена: Irinka, Май 22 2025 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33